Anime Referat: Unterschied zwischen den Versionen
Dadada (Diskussion | Beiträge) (Kurzvorträge anyone? "Uchouten Kazoku" hinzugefügt) |
Dadada (Diskussion | Beiträge) K (→Vorschläge) |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| [https://myanimelist.net/anime/31043 ERASED] || Mystery, Psychological, Seinen, Supernatural || 23 || 12 | | [https://myanimelist.net/anime/31043 ERASED] || Mystery, Psychological, Seinen, Supernatural || 23 || 12 | ||
|- | |- | ||
| − | | One Punch Man || Superhero, Sci-Fi || 25 || 12 | + | | [https://myanimelist.net/anime/30276/One_Punch_Man One Punch Man] || Superhero, Sci-Fi || 25 || 12 |
|- | |- | ||
| [https://myanimelist.net/anime/17909/Uchouten_Kazoku Uchouten Kazoku] || Slice of Life, Comedy, Demons, Drama, Fantasy || 24 || 13 | | [https://myanimelist.net/anime/17909/Uchouten_Kazoku Uchouten Kazoku] || Slice of Life, Comedy, Demons, Drama, Fantasy || 24 || 13 | ||
Version vom 13. April 2018, 23:41 Uhr
| Anime Referat | |
|---|---|
| Beschreibung: | Animes schauen |
| Kontakt: | Chaosgrille, lisstem,Evylon, dadada |
| Status: | aktiv (Was heißt das?) |
| Version: | 3.0 |
Wir treffen uns zweimal im Monat im Space referieren Animes. Die alte Seite des AnimeRef bis 2015 findest du unter /old. Neue Vorschläge können gerne eingetragen werden.
Inhaltsverzeichnis
Kurzvorträge
Falls du Lust hast, stell uns in einem Kurzvortrag deinen Lieblingsanime vor oder referiere über sonst irgendedein Anime-verwandtes Thema.
2018-04-24
- Du? - Titel
Watchlist
Laufend
| Slot | Status | Titel | Genre | Dauer (min) | # Folgen |
|---|---|---|---|---|---|
0 / 1 |
Vorschläge
| Titel | Genre | Dauer (min) | # Folgen |
|---|---|---|---|
| Steins;Gate 0 | Sci-Fi, Thriller | 25 | 23 |
| ERASED | Mystery, Psychological, Seinen, Supernatural | 23 | 12 |
| One Punch Man | Superhero, Sci-Fi | 25 | 12 |
| Uchouten Kazoku | Slice of Life, Comedy, Demons, Drama, Fantasy | 24 | 13 |
Altes Vorschlagspad
Pausiert
| Status | Titel | Genre | Dauer (min) | # Folgen |
|---|---|---|---|---|
1 / 2 |
Koe de Oshigoto | |||
1 / 2 |
Binbougami ga! | |||
1 / 2 |
Black Lagoon | |||
1 / 2 |
Blood C | |||
1 / 2 |
Ghost in the shell | |||
1 / 2 |
Animatrix |
Abgeschlossen
| Titel | Genre | Dauer (min) | # Folgen |
|---|---|---|---|
| Slayers | Fantasy | 20 | 26 |
| Steins: Gate | Brainfuck | 20 | 24 |
| Hellsing Ultimate | Horror | 40 | 10 |
| Lupin III | Adventure | 20 | 23 |
| Great Teacher Onizuka | Slice of Life | 20 | 43 |

