Workshops: Unterschied zwischen den Versionen
(→Angebote) |
Drc (Diskussion | Beiträge) K (→Angebote: Brier bauen) |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| OpenStreetMap || [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]] || [[Benutzer:Silberwoelfin|Silberwoelfin]], [[Benutzer:Larsan|larsan]], [[Benutzer:m00lean|m00lean]], [[Benutzer:tsuro|tsuro]], [[Benutzer:Hackbard|Hackbard]] | | OpenStreetMap || [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]] || [[Benutzer:Silberwoelfin|Silberwoelfin]], [[Benutzer:Larsan|larsan]], [[Benutzer:m00lean|m00lean]], [[Benutzer:tsuro|tsuro]], [[Benutzer:Hackbard|Hackbard]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Bier brauen]] || [[Benutzer:gecko|gecko]] || [[Benutzer:Larsan|larsan]], [[Benutzer:Neo Bechstein|Neo Bechstein]], [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]],[[Benutzer:Terminar|Terminar]], [[Benutzer:Pecca|Pecca]], [[Benutzer:Joke|Joke]], [[Benutzer:m00lean|m00lean]] | + | | [[Bier brauen]] || [[Benutzer:gecko|gecko]] || [[Benutzer:Larsan|larsan]], [[Benutzer:Neo Bechstein|Neo Bechstein]], [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]],[[Benutzer:Terminar|Terminar]], [[Benutzer:Pecca|Pecca]], [[Benutzer:Joke|Joke]], [[Benutzer:m00lean|m00lean]], [[Benutzer:drc|drc]] |
|- | |- | ||
| Artificial Intelligence || [[Benutzer:S0ul_Killer|S0ul_Killer]] || [[Benutzer:Terminar|Terminar]], [[Benutzer:Joke|Joke]], [[Benutzer:tsuro|tsuro]] | | Artificial Intelligence || [[Benutzer:S0ul_Killer|S0ul_Killer]] || [[Benutzer:Terminar|Terminar]], [[Benutzer:Joke|Joke]], [[Benutzer:tsuro|tsuro]] | ||
Version vom 3. Mai 2012, 15:19 Uhr
Diese Seite ist fuer das Sammeln von Workshops und Interessenten. Zum Fortfuehren der Planung am besten nach einiger Zeit eine Workshop/Titel Seite aufmachen.
Angebote
Wunschliste
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| Bitcoin | Ortwin, Daniel Bohrer, Marvas, tsuro, Hackbard | |
| Linux Kernel Internals | Blinry, JQuePublic, Daniel Bohrer, Terminar, S0ul_Killer, tsuro | |
| Diaspora, dezentrale (soziale) Netzwerke | Daniel Bohrer, Terminar, Silberwoelfin, m00lean | |
| 3D Printing (Shapeways?) ausprobieren | Shoragan, Terminar, m00lean, Hackbard, Daniel Bohrer | |
| Hä(c)keln | Blinry | |
| Freifunk/OpenWRT | Scumpeter, Daniel Bohrer, Marvas, ktrask, gecko, Hackbard | |
| DSA, DnD, Pen&Paper-Rollenspiele | Daniel Bohrer, m00lean, Pecca, tsuro, Silberwoelfin | |
| GDB - Funktionalitäten die über "bt" und "print" hinausgehen | Henning, Daniel Bohrer, tsuro | |
| Vogelstimmen imitieren (so wie Stefan beim Gepflegt Grillen) | Daniel Bohrer | |
| (möglicherweise Daniel Bohrer) | Daniel Bohrer, Hackbard | |
| Anagramme | (Neo Bechstein wünscht sich Daniel Bohrer) | Neo Bechstein, larsan |
| Einführung in cmake | Wansti, tsuro, Daniel Bohrer | |
| Musik machen mit dem C64 | Wansti? | Hackbard, Wansti |
| Einführung in Zend2.0 (Routing, Plugins, ActionHelper etc.) | entilzah, Hackbard | |
| Einführung in Python | entilzah, gecko, Neo Bechstein, Hackbard, Silberwoelfin | |
| Einführung in Perl | Drahflow | entilzah, Neo Bechstein, gecko, Hackbard, Silberwoelfin |
| Löten/Elektronikgrundlagen | Daniel Bohrer, entilzah |

