Workshops: Unterschied zwischen den Versionen
K (→Wunschliste: ich auch) |
|||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| Bitcoin || || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] | | Bitcoin || || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] | ||
|- | |- | ||
| − | |Assembler ( | + | | Assembler (x86/64, was noch?) || || [[Benutzer:JQuePublic|JQuePublic]], [[Benutzer:S0ul_Killer|S0ul_Killer]], [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]] |
|- | |- | ||
| − | |Linux Kernel Internals || || [[Benutzer:Blinry|Blinry]], [[Benutzer:JQuePublic|JQuePublic]] | + | | Linux Kernel Internals || || [[Benutzer:Blinry|Blinry]], [[Benutzer:JQuePublic|JQuePublic]], [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]] |
|} | |} | ||
[[Category:Projekte]] | [[Category:Projekte]] | ||
Version vom 28. Mai 2011, 03:53 Uhr
Diese Seite ist fuer das Sammeln von Workshops und Interessenten. Zum Fortfuehren der Planung am besten nach einiger Zeit eine Workshop/Titel Seite aufmachen.
Angebote
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| Debian (Packaging, Wie funktioniert das Projekt?) | Shoragan, Daniel Bohrer | m00lean, Wansti, JC1003, S0ul_Killer |
| OpenBSC/Osmocom-BB | Shoragan | Ortwin, m00lean, ktrask |
| OpenVPN | Shoragan | Ortwin, blubb, S0ul_Killer |
| Einführung Mikrocontroller: AVR | Paul Wilhelm | Ortwin, gecko, Henning, m00lean , JQuePublic, larsan, Blinry, S0ul_Killer |
| Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen | Ortwin | Henning, m00lean, Paul Wilhelm, Blinry |
| Das japanische Brettspiel "Go" | Blinry | m00lean, Henning, Daniel Bohrer, Paul Wilhelm |
| Flashing/Rooting von Android-Phones inkl. CustomROMs usw. | DooMMasteR | JQuePublic, Blinry, S0ul_Killer |
| DSLR-Fotografie (im Besonderen HDR) | DooMMasteR | S0ul_Killer |
| zsh / improve your interactive shell-fu | Valodim | Shoragan, Daniel Bohrer, m00lean, Paul Wilhelm, Wansti, Blinry |
| Musik machen (Chiptunes? SID Metal? Geek Rock?) | Wansti | JQuePublic, Henning |
| The Epic Text Editor Battle | Blinry (Vim), <du> (Emacs), ... |
Wunschliste
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| Bitcoin | Ortwin | |
| Assembler (x86/64, was noch?) | JQuePublic, S0ul_Killer, Daniel Bohrer | |
| Linux Kernel Internals | Blinry, JQuePublic, Daniel Bohrer |

