Workshops: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| Assembler (x86/64, was noch?) || || [[Benutzer:JQuePublic|JQuePublic]], [[Benutzer:S0ul_Killer|S0ul_Killer]], [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]], [[Benutzer:Terminar|Terminar]] | | Assembler (x86/64, was noch?) || || [[Benutzer:JQuePublic|JQuePublic]], [[Benutzer:S0ul_Killer|S0ul_Killer]], [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]], [[Benutzer:Terminar|Terminar]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Linux Kernel Internals || || [[Benutzer:Blinry|Blinry]], [[Benutzer:JQuePublic|JQuePublic]], [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]], [[Benutzer:Terminar|Terminar]] | + | | Linux Kernel Internals || || [[Benutzer:Blinry|Blinry]], [[Benutzer:JQuePublic|JQuePublic]], [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]], [[Benutzer:Terminar|Terminar]], [[Benutzer:S0ul_Killer|S0ul_Killer]] |
|- | |- | ||
| [[Diaspora]], dezentrale (soziale) Netzwerke || || [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]], [[Benutzer:Terminar|Terminar]] | | [[Diaspora]], dezentrale (soziale) Netzwerke || || [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]], [[Benutzer:Terminar|Terminar]] | ||
Version vom 12. Juni 2011, 00:22 Uhr
Diese Seite ist fuer das Sammeln von Workshops und Interessenten. Zum Fortfuehren der Planung am besten nach einiger Zeit eine Workshop/Titel Seite aufmachen.
Angebote
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| Debian (Packaging, Wie funktioniert das Projekt?) | Shoragan, Daniel Bohrer | m00lean, Wansti, JC1003, S0ul_Killer |
| OpenBSC/Osmocom-BB | Shoragan | Ortwin, m00lean, ktrask |
| OpenVPN | Shoragan | Ortwin, blubb, S0ul_Killer, Terminar |
| Einführung Mikrocontroller: AVR | Paul Wilhelm | Ortwin, gecko, Henning, m00lean , JQuePublic, larsan, Blinry, S0ul_Killer, Terminar |
| Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen | Ortwin | Henning, m00lean, Paul Wilhelm, Blinry, Terminar |
| Das japanische Brettspiel "Go" | Blinry | m00lean, Henning, Daniel Bohrer, Paul Wilhelm |
| Flashing/Rooting von Android-Phones inkl. CustomROMs usw. | DooMMasteR | JQuePublic, Blinry, S0ul_Killer |
| (DSLR-)Fotografie (im Besonderen HDR) | DooMMasteR | S0ul_Killer, larsan, Wansti, Terminar |
| zsh / improve your interactive shell-fu | Valodim | Shoragan, Daniel Bohrer, m00lean, Paul Wilhelm, Wansti, Blinry, Terminar |
| Musik machen (Chiptunes? SID Metal? Geek Rock? Auch gern als Projekt) | Wansti | JQuePublic, Henning |
| The Epic Text Editor Battle | Blinry (Vim), <du> (Emacs), ... | Daniel Bohrer |
| OpenStreetMap | Daniel Bohrer | |
| Bier brauen | gecko | larsan, Neo Bechstein |
| Artificial Intelligence | S0ul_Killer |
Wunschliste
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| Bitcoin | Ortwin | |
| Assembler (x86/64, was noch?) | JQuePublic, S0ul_Killer, Daniel Bohrer, Terminar | |
| Linux Kernel Internals | Blinry, JQuePublic, Daniel Bohrer, Terminar, S0ul_Killer | |
| Diaspora, dezentrale (soziale) Netzwerke | Daniel Bohrer, Terminar | |
| 3D Printing (Shapeways?) ausprobieren | Shoragan, Terminar | |
| Hä(c)keln | Blinry |

