Netzdienste: Unterschied zwischen den Versionen
K (+diaspora) |
(es gibt kein http >:P) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Dienst !! bzgl. Netzentität !! Ansprechpartner !! Kommentar | ! Dienst !! bzgl. Netzentität !! Ansprechpartner !! Kommentar | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | HTTPS || <tt>stratum0.org</tt> || {{Benutzer|Valodim}}, {{Benutzer|Daniel Bohrer}} || hauptsächlich dieses Wiki |
|- | |- | ||
| Mail || <tt>lists.stratum0.org</tt> || {{Benutzer|Neo Bechstein}} || Mailverkehr allgemein, Mailinglisten | | Mail || <tt>lists.stratum0.org</tt> || {{Benutzer|Neo Bechstein}} || Mailverkehr allgemein, Mailinglisten | ||
Version vom 15. März 2012, 01:36 Uhr
Hier eine Auflistung der Stratum-0-Netzdienste und jeweiligen Ansprechpartner:
| Dienst | bzgl. Netzentität | Ansprechpartner | Kommentar |
|---|---|---|---|
| HTTPS | stratum0.org | Valodim, Daniel Bohrer | hauptsächlich dieses Wiki |
| lists.stratum0.org | Neo Bechstein | Mailverkehr allgemein, Mailinglisten | |
| Jabber/XMPP | DanielWillmann | XMPP für die Domain stratum0.org | |
| IPv6 | shoragan, DooMMasteR | IPv6-Tunnel per SixXS | |
| IRC | #stratum0 auf FreeNode | Daniel Bohrer, m00lean, marvas | Founder-Rechte |
| IRC | #stratum0v auf FreeNode | Neo Bechstein | Founder-Rechte |
| Diaspora | https://pod.stratum0.org | tsuro |

