Workshops: Unterschied zwischen den Versionen
Wansti (Diskussion | Beiträge) |
(→Angebote) |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Einführung Mikrocontroller: AVR || [[Benutzer:Paul Wilhelm|Paul Wilhelm]] || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]], [[Benutzer:gecko|gecko]], [[Benutzer:Henning|Henning]], [[Benutzer:m00lean|m00lean]] | | Einführung Mikrocontroller: AVR || [[Benutzer:Paul Wilhelm|Paul Wilhelm]] || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]], [[Benutzer:gecko|gecko]], [[Benutzer:Henning|Henning]], [[Benutzer:m00lean|m00lean]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] || [[Benutzer:Henning|Henning]], [[Benutzer:m00lean|m00lean]] | + | | Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] || [[Benutzer:Henning|Henning]], [[Benutzer:m00lean|m00lean]], [[Benutzer:Paul Wilhelm|Paul Wilhelm]] |
|- | |- | ||
| Das japanische Brettspiel "Go" || [[Benutzer:Blinry|Blinry]] || [[Benutzer:m00lean|m00lean]], [[Benutzer:Henning|Henning]], [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]], [[Benutzer:Paul Wilhelm|Paul Wilhelm]] | | Das japanische Brettspiel "Go" || [[Benutzer:Blinry|Blinry]] || [[Benutzer:m00lean|m00lean]], [[Benutzer:Henning|Henning]], [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]], [[Benutzer:Paul Wilhelm|Paul Wilhelm]] | ||
Version vom 25. Mai 2011, 17:26 Uhr
Diese Seite ist fuer das Sammeln von Workshops und Interessenten. Zum Fortfuehren der Planung am besten nach einiger Zeit eine Workshop/Titel Seite aufmachen.
Angebote
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| Debian (Packaging, Wie funktioniert das Projekt?) | Shoragan, Daniel Bohrer | m00lean, Wansti |
| OpenBSC/Osmocom-BB | Shoragan | Ortwin, m00lean, ktrask |
| OpenVPN | Shoragan | Ortwin |
| Einführung Mikrocontroller: AVR | Paul Wilhelm | Ortwin, gecko, Henning, m00lean |
| Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen | Ortwin | Henning, m00lean, Paul Wilhelm |
| Das japanische Brettspiel "Go" | Blinry | m00lean, Henning, Daniel Bohrer, Paul Wilhelm |
| Flashing/Rooting von Android-Phones inkl. CustomROMs usw. | DooMMasteR | - |
| zsh / improve your interactive shell-fu | Valodim | Shoragan, Daniel Bohrer, m00lean, Paul Wilhelm, Wansti |
| Musik machen (Chiptunes? SID Metal? Geek Rock?) | Wansti |
Wunschliste
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| Bitcoin | Ortwin |

