Workshops: Unterschied zwischen den Versionen
JC1003 (Diskussion | Beiträge) (→Angebote) |
(→Wunschliste) |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| Bitcoin || || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] | | Bitcoin || || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] | ||
|- | |- | ||
| + | |Assembler || || [[Benutzer:JQuePublic|JQuePublic]] | ||
|} | |} | ||
[[Category:Projekte]] | [[Category:Projekte]] | ||
Version vom 26. Mai 2011, 06:52 Uhr
Diese Seite ist fuer das Sammeln von Workshops und Interessenten. Zum Fortfuehren der Planung am besten nach einiger Zeit eine Workshop/Titel Seite aufmachen.
Angebote
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| Debian (Packaging, Wie funktioniert das Projekt?) | Shoragan, Daniel Bohrer | m00lean, Wansti, JC1003 |
| OpenBSC/Osmocom-BB | Shoragan | Ortwin, m00lean, ktrask |
| OpenVPN | Shoragan | Ortwin |
| Einführung Mikrocontroller: AVR | Paul Wilhelm | Ortwin, gecko, Henning, m00lean |
| Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen | Ortwin | Henning, m00lean, Paul Wilhelm |
| Das japanische Brettspiel "Go" | Blinry | m00lean, Henning, Daniel Bohrer, Paul Wilhelm |
| Flashing/Rooting von Android-Phones inkl. CustomROMs usw. | DooMMasteR | - |
| zsh / improve your interactive shell-fu | Valodim | Shoragan, Daniel Bohrer, m00lean, Paul Wilhelm, Wansti |
| Musik machen (Chiptunes? SID Metal? Geek Rock?) | Wansti |
Wunschliste
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| Bitcoin | Ortwin | |
| Assembler | JQuePublic |

