Diskussion Space-Prioritäten: Unterschied zwischen den Versionen
Joke (Diskussion | Beiträge) (→Gebäude) |
Joke (Diskussion | Beiträge) (→Strom) |
||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
! Kriterium !! Geht gar nicht! !! Wenn's nicht anders geht... !! Egal !! Waere nett !! Unbedingt! | ! Kriterium !! Geht gar nicht! !! Wenn's nicht anders geht... !! Egal !! Waere nett !! Unbedingt! | ||
|- | |- | ||
| − | | Billig || || || || | + | | Billig || || || || XX || |
|- | |- | ||
| − | | Öko || || || || || | + | | Öko || || || || || XX |
|- | |- | ||
| Selbstgemacht || || || || || | | Selbstgemacht || || || || || | ||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| mit FI || || || || || X | | mit FI || || || || || X | ||
|- | |- | ||
| − | | Zwei Stromkreise: <BR> Einer zum Anlassen, <BR>einer zum Abschalten beim Verlassen || || || || | + | | Zwei Stromkreise: <BR> Einer zum Anlassen, <BR>einer zum Abschalten beim Verlassen || || || || XX || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 8. Januar 2013, 12:58 Uhr
Nachdem wir uns auf der Mitgliederversamlung für einen neuen Space ausgesprochen haben, ist untenstehend eine Tabelle in der wir unseren Prioritäten eintragen können.
Dinge wie WC, Wasser, Strom, Internet werden als Muss-Kriterien angesehen, über die hier nicht abgestimmt werden muss.
Bitte füllt die folgende Tabelle einfach mit X aus (ich hoffe, das funktioniert :S).
Gebäude
| Kriterium | Geht gar nicht! | Wenn's nicht anders geht... | Egal | Waere nett | Unbedingt! |
|---|---|---|---|---|---|
| Innerhalb des Rings (+- 1km) | X (Chrissi^) XXXX | XXXX | |||
| Bis zu 2km ausserhalb des Rings | XX (Chrissi^) XXXXXXX | ||||
| Einkaufsmöglichkeiten in Laufnähe | X | XXXX | XXX (Chrissi^) X | ||
| In einem Wohngebäude | XXXX (Chrissi^) X | XXX | X | ||
| Erdgeschoss/1. OG | X | XXXX | X (Chrissi^)XX | ||
| Barrierefrei 1: Rampe oder Fahrstuhl, keine Stufen | XXXXX | ||||
| Barrierefrei 2: Toilettentür > 80cm Breit | XXX | XX | |||
| Küche | X | XX (Chrissi^) XXXXXXX | |||
| Badewanne/Dusche | XXX (Chrissi^) X | XX | XXX | ||
| Direkte/Sehr gute ÖPNV-Anbindung | XX (Chrissi^)X | XX | XXXX | ||
| Parkmöglichkeit | XX | XX | XX |
Strom
| Kriterium | Geht gar nicht! | Wenn's nicht anders geht... | Egal | Waere nett | Unbedingt! |
|---|---|---|---|---|---|
| Billig | XX | ||||
| Öko | XX | ||||
| Selbstgemacht | |||||
| mit USV | |||||
| mit Generator | |||||
| mit FI | X | ||||
| Zwei Stromkreise: Einer zum Anlassen, einer zum Abschalten beim Verlassen |
XX |
Heizung
| Kriterium | Geht gar nicht! | Wenn's nicht anders geht... | Egal | Waere nett | Unbedingt! |
|---|---|---|---|---|---|
| Öl | X | X | |||
| Gas | X | X | |||
| Strom | XX | ||||
| Fernwarm | XX | ||||
| Holz | X | X | |||
| Wärmepumpe | X | XX |
DooMMasteR 15:17, 20. Dez. 2012 (CET) Öl -, Gas + Strom ---, Fernwarm +, Holz -, Wärmepumpe -

