Arbeitsgruppe:Geschäftsführung: Unterschied zwischen den Versionen
Larsan (Diskussion | Beiträge) (+Mail+Nachnamen) |
K (neuer vorstand) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Vorsitzender || [[Benutzer:Valodim|Vincent Breitmoser]] | | Vorsitzender || [[Benutzer:Valodim|Vincent Breitmoser]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Stv. Vorsitzender || [[Benutzer: | + | | Stv. Vorsitzender || [[Benutzer:m00lean|Michael Klug]] |
|- | |- | ||
| Schatzmeister || [[Benutzer:Neo_Bechstein|Julien Jassmann]] | | Schatzmeister || [[Benutzer:Neo_Bechstein|Julien Jassmann]] | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Beisitzers || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin Regel]] |
|- | |- | ||
| − | | Beisitzer || [[Benutzer: | + | | Beisitzer || [[Benutzer:Daniel_Bohrer|Roland Hieber]] |
|- | |- | ||
| Beisitzer || [[Benutzer:Larsan|Lars Andresen]] | | Beisitzer || [[Benutzer:Larsan|Lars Andresen]] | ||
Version vom 24. Juli 2011, 03:25 Uhr
Der Vorstand ist über (vorstand <aet> stratum0 <punkt> org) zu erreichen.
Der am 17.06.2011 auf der Gründungsversammlung gewählte Vorstand:
| Position | Name |
|---|---|
| Vorsitzender | Vincent Breitmoser |
| Stv. Vorsitzender | Michael Klug |
| Schatzmeister | Julien Jassmann |
| Beisitzers | Ortwin Regel |
| Beisitzer | Roland Hieber |
| Beisitzer | Lars Andresen |
Jan Lübbe und Juliane Schmidt wurden als Rechnungsprüfer gewählt.
Die Rechnungsprüfer zählen nach §7 (4) nicht zum Vorstand, sind hier aber der Vollständigkeit halber mit gelistet.

