Anime Referat: Unterschied zwischen den Versionen
Floxy (Diskussion | Beiträge) K (→Laufend) |
Floxy (Diskussion | Beiträge) K (→Laufend) |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
! Slot !! Status !! Titel !! Genre !! Dauer (min) !! # Folgen | ! Slot !! Status !! Titel !! Genre !! Dauer (min) !! # Folgen | ||
|- | |- | ||
| − | | 0 || <div>{{Composition bar| | + | | 0 || <div>{{Composition bar|4|23|lightgrey}}</div> || [https://myanimelist.net/anime/30484 Steins;Gate 0] || Sci-Fi, Thriller || 25 || 23 |
|- | |- | ||
| − | | 1 || <div>{{Composition bar| | + | | 1 || <div>{{Composition bar|7|12|lightgrey}}</div> || [https://myanimelist.net/anime/30276/One_Punch_Man One Punch Man] || Superhero, Sci-Fi || 25 || 12 |
|- | |- | ||
| − | | 2 || <div>{{Composition bar| | + | | 2 || <div>{{Composition bar|3|26|lightgrey}}</div> || [https://myanimelist.net/anime/457/mushishi Mushishi] || Mystery, Historical || 25 || 26 |
|} | |} | ||
Version vom 5. Juni 2018, 21:50 Uhr
| Anime Referat | |
|---|---|
| Beschreibung: | Animes schauen |
| Kontakt: | Chaosgrille, lisstem,Evylon, dadada |
| Status: | aktiv (Was heißt das?) |
| Version: | 3.0 |
Wir treffen uns zweimal im Monat im Space und referieren Animes. Die alte Seite des AnimeRef bis 2015 findest du unter /old. Neue Vorschläge können gerne eingetragen werden.
Inhaltsverzeichnis
Kurzvorträge
Falls du Lust hast, stell uns in einem Kurzvortrag deinen Lieblingsanime vor oder referiere über sonst irgendein Anime-verwandtes Thema.
2018-04-24
- Du? - Titel
Watchlist
Laufend
| Slot | Status | Titel | Genre | Dauer (min) | # Folgen |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 4 / 23 |
Steins;Gate 0 | Sci-Fi, Thriller | 25 | 23 |
| 1 | 7 / 12 |
One Punch Man | Superhero, Sci-Fi | 25 | 12 |
| 2 | 3 / 26 |
Mushishi | Mystery, Historical | 25 | 26 |
Vorschläge
| Titel | Genre | Dauer (min) | # Folgen |
|---|---|---|---|
| ERASED | Mystery, Psychological, Seinen, Supernatural | 23 | 12 |
| Uchouten Kazoku | Slice of Life, Comedy, Demons, Drama, Fantasy | 24 | 13 |
| Aggretsuko | Slice of Life, Comedy | 16 | 12 |
| Miss Kobayashi's Dragon Maid | Slice of Life, Comedy, Fantasy | 24 | 13 |
| KonoSuba: God's Blessing on This Wonderful World! | Adventure, Comedy, Parody, Supernatural, Magic, Fantasy | 23 | 10 |
Altes Vorschlagspad
Pausiert
| Status | Titel | Genre | Dauer (min) | # Folgen |
|---|---|---|---|---|
1 / 2 |
Koe de Oshigoto | |||
1 / 2 |
Binbougami ga! | |||
1 / 2 |
Black Lagoon | |||
1 / 2 |
Blood C | |||
1 / 2 |
Ghost in the shell | |||
1 / 2 |
Animatrix |
Abgeschlossen
| Titel | Genre | Dauer (min) | # Folgen |
|---|---|---|---|
| Slayers | Fantasy | 20 | 26 |
| Steins: Gate | Brainfuck | 20 | 24 |
| Hellsing Ultimate | Horror | 40 | 10 |
| Lupin III | Adventure | 20 | 23 |
| Great Teacher Onizuka | Slice of Life | 20 | 43 |

