Workshops: Unterschied zwischen den Versionen
(→Angebote) |
(→Angebote) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| Einführung Mikrocontroller: AVR || [[Benutzer:Paul Wilhelm|Paul Wilhelm]] 20:21, 23. Mai 2011 (UTC) || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] [[Benutzer:gecko|gecko]] [[Benutzer:Henning|Henning]] | | Einführung Mikrocontroller: AVR || [[Benutzer:Paul Wilhelm|Paul Wilhelm]] 20:21, 23. Mai 2011 (UTC) || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] [[Benutzer:gecko|gecko]] [[Benutzer:Henning|Henning]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] | | + | | Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] || [[Benutzer:Henning|Henning]] |
| − | | [[Benutzer:Henning|Henning]] | + | |- |
|} | |} | ||
Version vom 24. Mai 2011, 12:19 Uhr
Angebote
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| Debian (Packaging, Wie funktioniert das Projekt?) | Shoragan, Daniel Bohrer | |
| OpenBSC/Osmocom-BB | Shoragan | Ortwin |
| OpenVPN | Shoragan | Ortwin |
| Einführung Mikrocontroller: AVR | Paul Wilhelm 20:21, 23. Mai 2011 (UTC) | Ortwin gecko Henning |
| Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen | Ortwin | Henning |
Wunschliste
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| zsh | Shoragan | |
| Bitcoin | Ortwin |

