Workshops: Unterschied zwischen den Versionen
(→Angebote) |
|||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
! Thema !! Organisator !! Interessenten | ! Thema !! Organisator !! Interessenten | ||
|- | |- | ||
| − | | zsh || || [[Benutzer:Shoragan|Shoragan]] | + | | zsh || || [[Benutzer:Shoragan|Shoragan]], [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]] |
|- | |- | ||
| Bitcoin || || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] | | Bitcoin || || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] | ||
Version vom 24. Mai 2011, 13:39 Uhr
Angebote
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| Debian (Packaging, Wie funktioniert das Projekt?) | Shoragan, Daniel Bohrer | |
| OpenBSC/Osmocom-BB | Shoragan | Ortwin |
| OpenVPN | Shoragan | Ortwin |
| Einführung Mikrocontroller: AVR | Paul Wilhelm 20:21, 23. Mai 2011 (UTC) | Ortwin gecko Henning |
| Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen | Ortwin | Henning |
Wunschliste
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| zsh | Shoragan, Daniel Bohrer | |
| Bitcoin | Ortwin |

