Workshops: Unterschied zwischen den Versionen
Blinry (Diskussion | Beiträge) (→Angebote: +1, Go) |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Thema !! Organisator !! Interessenten | ! Thema !! Organisator !! Interessenten | ||
|- | |- | ||
| − | | Debian (Packaging, Wie funktioniert das Projekt?) || [[Benutzer:Shoragan|Shoragan]], [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]] || | + | | Debian (Packaging, Wie funktioniert das Projekt?) || [[Benutzer:Shoragan|Shoragan]], [[Benutzer:Daniel Bohrer|Daniel Bohrer]] || [[Benutzer:m00lean|m00lean]] |
|- | |- | ||
| − | | OpenBSC/Osmocom-BB || [[Benutzer:Shoragan|Shoragan]] || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] | + | | OpenBSC/Osmocom-BB || [[Benutzer:Shoragan|Shoragan]] || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]], [[Benutzer:m00lean|m00lean]] |
|- | |- | ||
| OpenVPN || [[Benutzer:Shoragan|Shoragan]] || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] | | OpenVPN || [[Benutzer:Shoragan|Shoragan]] || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Einführung Mikrocontroller: AVR || [[Benutzer:Paul Wilhelm|Paul Wilhelm]] 20:21, 23. Mai 2011 (UTC) || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] [[Benutzer:gecko|gecko]] [[Benutzer:Henning|Henning]] | + | | Einführung Mikrocontroller: AVR || [[Benutzer:Paul Wilhelm|Paul Wilhelm]] 20:21, 23. Mai 2011 (UTC) || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]], [[Benutzer:gecko|gecko]], [[Benutzer:Henning|Henning]], [[Benutzer:m00lean|m00lean]] |
|- | |- | ||
| − | | Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] || [[Benutzer:Henning|Henning]] | + | | Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] || [[Benutzer:Henning|Henning]], [[Benutzer:m00lean|m00lean]] |
|- | |- | ||
| − | | Das japanische Brettspiel "Go" || [[Benutzer:Blinry|Blinry]] || | + | | Das japanische Brettspiel "Go" || [[Benutzer:Blinry|Blinry]] || [[Benutzer:m00lean|m00lean]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. Mai 2011, 17:46 Uhr
Angebote
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| Debian (Packaging, Wie funktioniert das Projekt?) | Shoragan, Daniel Bohrer | m00lean |
| OpenBSC/Osmocom-BB | Shoragan | Ortwin, m00lean |
| OpenVPN | Shoragan | Ortwin |
| Einführung Mikrocontroller: AVR | Paul Wilhelm 20:21, 23. Mai 2011 (UTC) | Ortwin, gecko, Henning, m00lean |
| Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen | Ortwin | Henning, m00lean |
| Das japanische Brettspiel "Go" | Blinry | m00lean |
Wunschliste
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| zsh | Shoragan, Daniel Bohrer | |
| Bitcoin | Ortwin |

