Workshops: Unterschied zwischen den Versionen
(→Angebote) |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] || [[Benutzer:Henning|Henning]], [[Benutzer:m00lean|m00lean]] | | Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen || [[Benutzer:Ortwin|Ortwin]] || [[Benutzer:Henning|Henning]], [[Benutzer:m00lean|m00lean]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Das japanische Brettspiel "Go" || [[Benutzer:Blinry|Blinry]] || [[Benutzer:m00lean|m00lean]] | + | | Das japanische Brettspiel "Go" || [[Benutzer:Blinry|Blinry]] || [[Benutzer:m00lean|m00lean]], [[Benutzer:Henning|Henning]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. Mai 2011, 19:18 Uhr
Angebote
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| Debian (Packaging, Wie funktioniert das Projekt?) | Shoragan, Daniel Bohrer | m00lean |
| OpenBSC/Osmocom-BB | Shoragan | Ortwin, m00lean |
| OpenVPN | Shoragan | Ortwin |
| Einführung Mikrocontroller: AVR | Paul Wilhelm 20:21, 23. Mai 2011 (UTC) | Ortwin, gecko, Henning, m00lean |
| Freenet: Installation, Benutzung, Funktionsweise, gesellschaftliche Folgen | Ortwin | Henning, m00lean |
| Das japanische Brettspiel "Go" | Blinry | m00lean, Henning |
Wunschliste
| Thema | Organisator | Interessenten |
|---|---|---|
| zsh | Shoragan, Daniel Bohrer | |
| Bitcoin | Ortwin |

