Termine: Unterschied zwischen den Versionen
(1 Termine ins Archiv verschoben) |
Ulif (Diskussion | Beiträge) K (→Digitalcourage Braunschweig: Alle weiteren Treffen sind bis auf Weiteres gecancelt. (reason: lack of interest)) |
||
| Zeile 113: | Zeile 113: | ||
! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Digitalcourage Braunschweig]], offenes Ortsgruppentreffen (online) || Do/2, 20:00 || | + | | [[Digitalcourage Braunschweig]], offenes Ortsgruppentreffen (online) || Do/2, 20:00 || 05.03.2022 - 28.04.2022 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 2. Mai 2022, 20:13 Uhr
Diese Seite dient als Datengrundlage für den Termin-Bot, der den Terminkalender auf der Hauptseite pflegt. Den Kalender gibt es auch abonnierbar als iCal.
Verstrichene Termine werden automatisch nach etwa 3 Monaten ins Archiv verschoben. Um einen gewissen Rückblick zu ermöglichen, sollten verstrichene Termine immer nur als Kopiervorlage verwendet werden und nicht durch Bearbeiten in eine Folgetermin verwandelt werden.
Hinweise zur Syntax:
- im GitLab
- Termine können über beliebig viele Tabellen verteilt werden. Der Termin-Bot parst nur, was er erkennt, alles andere wird ignoriert. Die Überschriften dienen als Kategorien.
Inhaltsverzeichnis
Space-Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 01.02.2022 19:00 | |
| Vorstandssitzung 2022-02-17 | 17.02.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 21.03.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 11.04.2022 19:00 | |
| Einladung zur Vorstandssitzung 2022-05-12 versenden | 04.05.2022 19:00 - 19:01 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 09.05.2022 19:00 | |
| Vorstandssitzung 2022-05-12 | 12.05.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 13.06.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 11.07.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 08.08.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 12.09.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 10.10.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 21.11.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 12.12.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 09.01.2023 19:00 |
Freifunk
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Freifunk-Treffen (online) | Mi, 19:00 | 05.01.2022 - 06.04.2022 |
| Freifunk-Treffen (online + im Space) | Mi, 19:00 | 13.04.2022 - 28.12.2022 |
Spacebienen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Exkursion Bienen-Institut Celle: Tag der offenen Tür | 05.09.2021 |
Bierbrauen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Bierbrauen (Küche + Chillraum reserviert) | 30.04.2022 10:00 - 19:00 |
CoderDojo
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Vorträge
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.02.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.03.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.04.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.05.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.06.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.07.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.08.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.09.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.10.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.11.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.12.2022 19:00 |
Workshops
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Digitalcourage Braunschweig
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Digitalcourage Braunschweig, offenes Ortsgruppentreffen (online) | Do/2, 20:00 | 05.03.2022 - 28.04.2022 |
Malkränzchen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Malkränzchen, offener Kreativabend (online) | Mi, 18:00 | 15.07.2020 - 01.10.2022 |
Externes
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Hey, Alter!, Arbeitstreffen (Torhaus Wendentor) | Do, 17:00 - 20:00 | 21.04.2022 - 31.12.2022 |
private Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Hacken Open Air
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Hacken Open Air 2022 Orga (BBB) | 28.02.2022 19:00 | |
| Hacken Open Air 2022 Orga (BBB) | 15.03.2022 19:00 | |
| Hacken Open Air 2022 Orga (BBB) | 11.04.2022 19:00 | |
| Hacken Open Air 2022 Orga (BBB) | 03.05.2022 19:00 |
OpenStreetMap
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| OpenStreetMap-Treffen (BBB) | 17.05.2022 19:00 |
Sonstiges
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| TU-BS Spacetours (Maskenpflicht) | 13.04.2022 15:00 - 17:00 | |
| TU-BS Spacetours (Maskenpflicht) | 14.04.2022 15:00 - 17:00 |

