Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Ulif (Diskussion | Beiträge) K (→Digitalcourage Braunschweig) |
K (Termine cleanup) |
||
| Zeile 109: | Zeile 109: | ||
| [[Digitalcourage Braunschweig]], Offenes Ortsgruppentreffen ([https://bbb.digitalcourage.de/b/dat-te3-hrk/ online] + im Space (verantw.: simono41)) || Do/2, 18:00 || 16.06.2022 - 30.06.2022 | | [[Digitalcourage Braunschweig]], Offenes Ortsgruppentreffen ([https://bbb.digitalcourage.de/b/dat-te3-hrk/ online] + im Space (verantw.: simono41)) || Do/2, 18:00 || 16.06.2022 - 30.06.2022 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Digitalcourage Braunschweig]], Offenes Ortsgruppentreffen ([https://bbb.digitalcourage.de/b/dat-te3-hrk/ online] + im Space (verantw.: simono41)) || Do/2, 19:00 || | + | | [[Digitalcourage Braunschweig]], Offenes Ortsgruppentreffen ([https://bbb.digitalcourage.de/b/dat-te3-hrk/ online] + im Space (verantw.: simono41)) || Do/2, 19:00 || 28.07.2022 - 31.12.2022 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. Juli 2022, 11:01 Uhr
Diese Seite dient als Datengrundlage für den Termin-Bot, der den Terminkalender auf der Hauptseite pflegt. Den Kalender gibt es auch abonnierbar als iCal.
Verstrichene Termine werden automatisch nach etwa 3 Monaten ins Archiv verschoben. Um einen gewissen Rückblick zu ermöglichen, sollten verstrichene Termine immer nur als Kopiervorlage verwendet werden und nicht durch Bearbeiten in eine Folgetermin verwandelt werden.
Hinweise zur Syntax:
- im GitLab
- Termine können über beliebig viele Tabellen verteilt werden. Der Termin-Bot parst nur, was er erkennt, alles andere wird ignoriert. Die Überschriften dienen als Kategorien.
Inhaltsverzeichnis
Space-Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 11.04.2022 19:00 | |
| Einladung zur Vorstandssitzung 2022-05-12 versenden | 04.05.2022 19:00 - 19:01 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 09.05.2022 19:00 | |
| Vorstandssitzung 2022-05-12 | 12.05.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 13.06.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 11.07.2022 19:00 | |
| Einladung zur Vorstandssitzung 2022-08-11 versenden | 02.08.2022 19:00 - 19:01 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 08.08.2022 19:00 | |
| Vorstandssitzung 2022-08-11 | 11.08.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 12.09.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 10.10.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 21.11.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 12.12.2022 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Mumble) | 09.01.2023 19:00 |
Freifunk
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Freifunk-Treffen (online + im Space) | Mi, 19:00 | 13.04.2022 - 28.12.2022 |
Spacebienen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Bierbrauen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Bierbrauen (Küche + Chillraum reserviert) | 30.04.2022 10:00 - 19:00 | |
| Bierbrauen (Küche + Chillraum reserviert) | 25.06.2022 10:00 - 19:00 |
CoderDojo
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Vorträge
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.04.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.05.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.06.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.07.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.08.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.09.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.10.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.11.2022 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.12.2022 19:00 |
Workshops
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Digitalcourage Braunschweig
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Digitalcourage Braunschweig, Offenes Treffen Louis-D.-Brandeis-Aktionskomitee zur Grablegung der Chatkontrolle (online) | Do/2, 20:00 | 05.05.2022 - 05.05.2022 |
| Digitalcourage Braunschweig, Offenes Ortsgruppentreffen (online + im Space (verantw.: simono41)) | Do/2, 18:00 | 16.06.2022 - 30.06.2022 |
| Digitalcourage Braunschweig, Offenes Ortsgruppentreffen (online + im Space (verantw.: simono41)) | Do/2, 19:00 | 28.07.2022 - 31.12.2022 |
Malkränzchen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Malkränzchen, offener Kreativabend (online und im Space) | Mi, 18:00 | 15.07.2020 - 01.10.2022 |
Externes
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Hey, Alter!, Arbeitstreffen (Torhaus Wendentor) | Do, 17:00 - 20:00 | 21.04.2022 - 31.12.2022 |
private Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Hacken Open Air
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Hacken Open Air 2022 Orga (BBB) | 11.04.2022 19:00 | |
| Hacken Open Air 2022 Orga (BBB) | 03.05.2022 19:00 | |
| Hacken Open Air 2022 Orga (BBB) | 24.05.2022 19:00 | |
| Hacken Open Air 2022 Orga (BBB) | 13.06.2022 19:00 | |
| Hacken Open Air 2022 Orga (BBB) | 04.07.2022 19:00 | |
| Hacken Open Air 2022 Orga (BBB) | 18.07.2022 19:00 | |
| Hacken Open Air 2022 Orga (BBB) | 01.08.2022 19:00 | |
| Hacken Open Air 2022 Orga (BBB) | 15.08.2022 19:00 | |
| Hacken Open Air 2022 | 30.08.2022 - 03.09.2022 |
OpenStreetMap
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| OpenStreetMap-Treffen (BBB) | 17.05.2022 19:00 | |
| OpenStreetMap-Treffen (BBB) | 17.07.2022 19:00 |
CTF-Stuff
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| GoogleCTF (online und im Space) | 02.07.2022 12:00 - 02.07.2022 22:00 |
Sonstiges
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| TU-BS Spacetours (Maskenpflicht) | 13.04.2022 15:00 - 17:00 | |
| TU-BS Spacetours (Maskenpflicht) | 14.04.2022 15:00 - 17:00 | |
| Sushiabend (mit Anmeldung) | 30.05.2022 17:00 - 23:59 |

