Termine: Unterschied zwischen den Versionen
(1 Termine ins Archiv verschoben) |
Larsan (Diskussion | Beiträge) (→Space-Events: Nächste Vorstandssitzung und so) |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| Prüfung ortsveränderliche Elektrogeräte || 24.11.2024 12:00 – 18:00 || | | Prüfung ortsveränderliche Elektrogeräte || 24.11.2024 12:00 – 18:00 || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Vorstands-Arbeitstreffen]] || | + | | Einladung verschicken zur [[Vorstandssitzung 2024-12-09]] || 30.11.2024 19:00 – 19:01 || |
| + | |- | ||
| + | | [[Vorstandssitzung 2024-12-09]] || 12.09.2024 19:00 || | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Vorstands-Arbeitstreffen]] || 16.12.2024 19:00 || | ||
|- | |- | ||
| [[Vorstands-Arbeitstreffen]] || 13.01.2025 19:00 || | | [[Vorstands-Arbeitstreffen]] || 13.01.2025 19:00 || | ||
Version vom 9. September 2024, 19:51 Uhr
Diese Seite dient als Datengrundlage für den Termin-Bot, der den Terminkalender auf der Hauptseite pflegt. Den Kalender gibt es auch abonnierbar als iCal.
Verstrichene Termine werden automatisch nach etwa 3 Monaten ins Archiv verschoben. Um einen gewissen Rückblick zu ermöglichen, sollten verstrichene Termine immer nur als Kopiervorlage verwendet werden und nicht durch Bearbeiten in eine Folgetermin verwandelt werden.
Hinweise zur Syntax:
- im GitLab
- Termine können über beliebig viele Tabellen verteilt werden. Der Termin-Bot parst nur, was er erkennt, alles andere wird ignoriert. Die Überschriften dienen als Kategorien.
Inhaltsverzeichnis
Space-Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Kassenprüfung (Frickelraum blockiert) | 04.08.2024 10:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen | 10.06.2024 19:00 | |
| Vorstandssitzung 2024-06-17 | 17.06.2024 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen | 08.07.2024 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen | 12.08.2024 19:00 | |
| Einladung verschicken zur Vorstandssitzung 2024-09-09 | 30.08.2024 19:00 – 19:01 | |
| Vorstandssitzung 2024-09-09 | 09.09.2024 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen | 16.09.2024 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen | 14.10.2024 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen | 11.11.2024 19:00 | |
| Prüfung ortsveränderliche Elektrogeräte | 23.11.2024 14:00 – 20:00 | |
| Prüfung ortsveränderliche Elektrogeräte | 24.11.2024 12:00 – 18:00 | |
| Einladung verschicken zur Vorstandssitzung 2024-12-09 | 30.11.2024 19:00 – 19:01 | |
| Vorstandssitzung 2024-12-09 | 12.09.2024 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen | 16.12.2024 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen | 13.01.2025 19:00 | |
| Kassenprüfung (Chillraum blockiert) | 12.01.2025 10:00 |
Freifunk
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Freifunk-Treffen (online + im Space) | Mi, 19:00 | 03.01.2024 - 03.07.2024 |
| Freifunk-Treffen (online + im Space) | Mi, 19:00 | 17.07.2024 - 31.12.2024 |
| Freifunk Technik-Basteltag (außerhalb) | 09.06.2024 10:00 – 15:00 | |
| Freifunk 10 Jahre Freifunk Braunschweig - Es wird gegrillt (außerhalb) | 09.06.2024 15:00 – 20:00 | |
| Freifunk Technik-Basteltag | 04.08.2024 10:00 – 18:00 |
Spacebienen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Bierbrauen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
CoderDojo
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Vorträge
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.06.2024 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.07.2024 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.08.2024 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.09.2024 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.10.2024 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.11.2024 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.12.2024 19:00 |
Workshops
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Digitalcourage Braunschweig
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Digitalcourage Braunschweig, Offenes Ortsgruppentreffen (online + im Space) | Do/2, 19:00 | 18.04.2024 - 31.12.2024 |
Malkränzchen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Malkränzchen, offener Kreativabend (Frickelraum und/oder Küche) | Mo, 18:00 | 06.05.2024 - 05.07.2024 |
| Malkränzchen, offener Kreativabend (Frickelraum und/oder Küche) | Mo, 18:00 | 15.07.2024 - 01.10.2024 |
Externes
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Hey, Alter!, Arbeitstreffen (Torhaus Wendentor) | Do, 17:00 – 20:00 | 04.01.2024 - 31.12.2024 |
private Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Hacken Open Air
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Hacken Open Air: Materialwartung und Getränketest (in Gifhorn) | 08.06.2024 13:00 | |
| Hacken Open Air Planungstreffen (Konferenz: BBB) | 11.06.2024 19:00 – 20:00 | |
| Hacken Open Air Planungstreffen (Konferenz: BBB) | 25.06.2024 19:00 – 20:00 | |
| Hacken Open Air Planungstreffen (Konferenz: BBB) | 01.07.2024 19:00 – 20:00 | |
| Hacken Open Air | 09.07.2024 – 13.07.2024 | |
| Hacken Open Air Abschlusstreffen (Konferenz: BBB) | 11.09.2024 19:00 – 20:00 |
OpenStreetMap
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
CTF-Stuff
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| CTF0 Meetup | Di/2, 18:00 | 16.01.2024 - 17.12.2024 |
| Google CTF | 22.06.2024 10:00 – 23:55 | |
| ENOWARS 8 Attack&Defense | 20.07.2024 12:00 – 23:00 | |
| FAUST CTF Attack&Defense | 28.09.2024 12:00 – 23:00 |
Spieleabend
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Sonstiges
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Geburtstagsfeier cve (vmtl. Chillraum) | 31.08.2024 18:00 – 23:59 | |
| GB5370 (Nichts blockiert) | 27.07.2024 18:00 | |
| Geburtstagsfeier DrGreen | 29.06.2024 17:00 – 23:59 |

