Termine: Unterschied zwischen den Versionen
(1 Termine ins Archiv verschoben) |
Larsan (Diskussion | Beiträge) (→Space-Events: Termin für Elektrogeräteprüfung korrigiert) |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| [[Vorstands-Arbeitstreffen]] (Space+Mumble) || 11.09.2023 19:00 || | | [[Vorstands-Arbeitstreffen]] (Space+Mumble) || 11.09.2023 19:00 || | ||
|- | |- | ||
| − | | Prüfung ortsveränderliche Elektrogeräte (ask Chrissi^) || | + | | Prüfung ortsveränderliche Elektrogeräte (ask Chrissi^) || 16.09.2023 11:00 - 22:00 || |
|- | |- | ||
| − | | Prüfung ortsveränderliche Elektrogeräte (ask Chrissi^) || | + | | Prüfung ortsveränderliche Elektrogeräte (ask Chrissi^) || 17.09.2023 12:00 - 18:00 || |
|- | |- | ||
| [[Vorstands-Arbeitstreffen]] (Space+Mumble) || 09.10.2023 19:00 || | | [[Vorstands-Arbeitstreffen]] (Space+Mumble) || 09.10.2023 19:00 || | ||
Version vom 7. September 2023, 18:42 Uhr
Diese Seite dient als Datengrundlage für den Termin-Bot, der den Terminkalender auf der Hauptseite pflegt. Den Kalender gibt es auch abonnierbar als iCal.
Verstrichene Termine werden automatisch nach etwa 3 Monaten ins Archiv verschoben. Um einen gewissen Rückblick zu ermöglichen, sollten verstrichene Termine immer nur als Kopiervorlage verwendet werden und nicht durch Bearbeiten in eine Folgetermin verwandelt werden.
Hinweise zur Syntax:
- im GitLab
- Termine können über beliebig viele Tabellen verteilt werden. Der Termin-Bot parst nur, was er erkennt, alles andere wird ignoriert. Die Überschriften dienen als Kategorien.
Inhaltsverzeichnis
Space-Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vorstands-Arbeitstreffen (Space+Mumble) | 12.06.2023 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Space+Mumble) | 10.07.2023 19:00 | |
| Reparatur-/Wartungsabend | 28.07.2023 18:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Space+Mumble) | 14.08.2023 19:00 | |
| Einladungen zur Vorstandssitzung 2023-09-07 versenden | 28.08.2023 19:00 - 19:01 | |
| Vorstandssitzung 2023-09-07 | 07.09.2023 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Space+Mumble) | 11.09.2023 19:00 | |
| Prüfung ortsveränderliche Elektrogeräte (ask Chrissi^) | 16.09.2023 11:00 - 22:00 | |
| Prüfung ortsveränderliche Elektrogeräte (ask Chrissi^) | 17.09.2023 12:00 - 18:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Space+Mumble) | 09.10.2023 19:00 | |
| Halloweenparty | 30.10.2023 19:00 - 31.10.2023 05:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Space+Mumble) | 13.11.2023 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Space+Mumble) | 11.12.2023 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (Space+Mumble) | 08.01.2024 19:00 |
Freifunk
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Freifunk-Treffen (online + im Space) | Mi, 19:00 | 04.01.2023 - 14.06.2023 |
| Diese Woche kein Freifunk-Treffen (Freifunker sind offline Grillen) | 21.06.2023 19:00 | |
| Diese Woche kein Freifunk-Treffen | 28.06.2023 19:00 | |
| Diese Woche kein Freifunk-Treffen | 05.07.2023 19:00 | |
| Freifunk-Treffen (online + im Space) | Mi, 19:00 | 12.07.2023 - 31.12.2023 |
Spacebienen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Bierbrauen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Bierbrauen (Küche + Chillraum reserviert) | 12.08.2023 10:00 - 19:00 |
CoderDojo
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Vorträge
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.07.2023 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.08.2023 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.09.2023 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.10.2023 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.11.2023 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.12.2023 19:00 |
Workshops
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Digitalcourage Braunschweig
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Digitalcourage Braunschweig, Offenes Ortsgruppentreffen (online + im Space) | Do/2, 19:00 | 12.01.2023 - 26.12.2023 |
Malkränzchen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Malkränzchen, offener Kreativabend | Mi, 18:00 | 15.07.2020 - 01.10.2023 |
Externes
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Hey, Alter!, Arbeitstreffen (Torhaus Wendentor) | Do, 17:00 - 20:00 | 21.04.2022 - 31.12.2023 |
private Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Hacken Open Air
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| HOA: Materialwartungstreffen (Dinge im Space tun) | 06.06.2023 16:00 - 23:00 | |
| HOA: Materialwartungstreffen (Dinge im Lager tun, Abfahrt ab Space) | 06.06.2023 17:00 - 21:00 | |
| HOA: Materialwartungstreffen (Dinge im Lager tun, Abfahrt ab Space) | 20.06.2023 17:00 - 21:00 | |
| Hacken Open Air Planungstreffen (Konferenz: BBB) | 13.06.2023 19:00 - 19:45 | |
| Hacken Open Air Planungstreffen (Konferenz: BBB) | 03.07.2023 19:00 - 19:45 | |
| Hacken Open Air Planungstreffen (Konferenz: BBB) | 18.07.2023 19:00 - 19:45 | |
| HOA: Essen-Planungstreffen (Chillraum) | 20.07.2023 19:00 - 20:30 | |
| HOA: Sommerfest mit Frittier-Eskalation am Pool (Anmelde-Pad, Gifhorn!) | 29.07.2023 13:00 - 19:00 | |
| Hacken Open Air Planungstreffen (Konferenz: BBB) | 01.08.2023 19:00 - 19:45 | |
| Hacken Open Air Planungstreffen (Konferenz: BBB) | 08.08.2023 19:00 - 19:45 | |
| HOA: Materialwartungstreffen (Dinge im Space tun) | 13.08.2023 16:00 - 23:00 | |
| Hacken Open Air Planungstreffen (Konferenz: BBB) | 15.08.2023 19:00 - 19:45 | |
| Hacken Open Air | 22.08.2023 - 26.08.2023 |
OpenStreetMap
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
CTF-Stuff
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Sonstiges
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Hendrik / DrGreen Geburtstagsfeier | 24.06.2023 15:00 - 23:59 | |
| 53c70r Geburtstagsfeier | 22.07.2023 15:00 - 23:59 | |
| Emil Abrissfeier | 29.07.2023 15:00 - 23:59 |

