Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Lulu (Diskussion | Beiträge) (→Spacebienen) |
Lulu (Diskussion | Beiträge) (→Spacebienen) |
||
| Zeile 225: | Zeile 225: | ||
! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ||
|- | |- | ||
| − | | Bienenstand besuchen || 25.07.2020 | + | | Bienenstand besuchen || 25.07.2020 15:00-17:00 || |
| + | |- | ||
| + | | Spacebienen Online-Treff || 28.07.2020 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. Juli 2020, 13:21 Uhr
Diese Seite dient als Datengrundlage für den Termin-Bot, der den Terminkalender auf der Hauptseite pflegt. Den Kalender gibt es auch abonnierbar als iCal.
Verstrichene Termine werden automatisch nach etwa 3 Monaten ins Archiv verschoben. Um einen gewissen Rückblick zu ermöglichen, sollten verstrichene Termine immer nur als Kopiervorlage verwendet werden und nicht durch Bearbeiten in eine Folgetermin verwandelt werden.
Hinweise zur Syntax:
- im GitLab
- Termine können über beliebig viele Tabellen verteilt werden. Der Termin-Bot parst nur, was er erkennt, alles andere wird ignoriert. Die Überschriften dienen als Kategorien.
Inhaltsverzeichnis
- 1 Space-Events
- 2 Freifunk
- 3 CTF-Stuff
- 4 Strickies
- 5 Copter
- 6 Home Automation
- 7 Kochen im Space
- 8 Spacebienen Planungstreffen
- 9 Bierbrauen
- 10 CoderDojo
- 11 Vorträge
- 12 3D-Druck(er) Sprechstunde
- 13 Workshops
- 14 OpenStreetMap
- 15 Digitalcourage Braunschweig
- 16 LoRa Meet
- 17 Malkränzchen
- 18 Gesellschaftsspiele
- 19 Externes
- 20 Leuchtkram-Treffen
- 21 private Events
- 22 Hacken Open Air
- 23 Spacebienen
- 24 Labdoo
- 25 Sonstiges
Space-Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Spaceöffnungsdiskussion – Wie geht es weiter? (Audio via Mumble, Video (optional) via jitsi) | 19.05.2020 19:00 | |
| Vorstandssitzung 2020-06-23 (im Mumble) | 23.06.2020 20:00 | |
| Einladung zur Vorstandssitzung 2020-09-17 | 01.09.2020 19:00 - 19:01 | |
| Vorstandssitzung 2020-09-17 | 17.09.2020 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (im Mumble) | 05.05.2020 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (im Mumble) | 02.06.2020 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen (im Mumble) | 07.07.2020 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen | 04.08.2020 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen | 01.09.2020 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen | 06.10.2020 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen | 03.11.2020 19:00 | |
| Vorstands-Arbeitstreffen | 01.12.2020 19:00 | |
| Einladen zur MV und konstituierender Vorstandssitzung | 01.01.2021 14:00 | |
| Mitgliederversammlung 2021-01-17 | 17.01.2021 14:00 |
Freifunk
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Freifunk-Treffen (nur online) | Mi, 19:00 | 25.03.2020 - 15.12.2020 |
CTF-Stuff
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Strickies
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Copter
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Home Automation
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Kochen im Space
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Spacebienen Planungstreffen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Spacebienen Planungstreff (online) | 28.07.2020 19:00 |
Bierbrauen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
CoderDojo
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| 16.05.2020 14:00 | ||
| 20.06.2020 14:00 | ||
| 18.07.2020 14:00 | ||
| 15.08.2020 14:00 | ||
| CoderDojo | 19.09.2020 14:00 | |
| CoderDojo | 17.10.2020 14:00 | |
| CoderDojo | 21.11.2020 14:00 |
Vorträge
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vorträge (Aufzeichnungen) (nur online) | 14.05.2020 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) (nur online) | 14.06.2020 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.07.2020 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.08.2020 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.09.2020 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.10.2020 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.11.2020 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.12.2020 19:00 |
3D-Druck(er) Sprechstunde
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Workshops
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
OpenStreetMap
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Digitalcourage Braunschweig
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| 30.04.2020 17:30 - 23:00 | ||
| Digitalcourage Braunschweig, virtuelles Ortsgruppentreffen | 02.04.2020 18:30 | |
| Digitalcourage Braunschweig, offenes Ortsgruppentreffen (online) | Do/2, 18:30 | 30.04.2020 - 31.12.2020 |
| Diskussionsgruppe Autonymes Reisen (mit DC) | Do/4, 20:00 | 16.07.2020 - 31.12.2020 |
LoRa Meet
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Malkränzchen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Malkränzchen, offener Kreativabend (nur online) | Mi, 18:00 | 15.07.2020 - 01.10.2020 |
Gesellschaftsspiele
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Externes
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Leuchtkram-Treffen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
private Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Hacken Open Air
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| HackenOpenAir 2020 Orgatreffen (online, Mumble) | 11.06.2020 19:00 | |
| HackenOpenAir 2020 Orgatreffen (online, Mumble) | 18.06.2020 19:00 | |
| 27.08.2020 - 30.08.2020 |
Spacebienen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Bienenstand besuchen | 25.07.2020 15:00-17:00 | |
| Spacebienen Online-Treff | 28.07.2020 |
Labdoo
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Sonstiges
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vorbereitungsmumble zum Digitaltag Juni 2020 | 12.05.2020 19:00 | |
| Kassenzwischenprüfung (Frickelraum reserviert) | 10.05.2020 10:00 - 17:00 | |
| Kassenzwischenprüfung (Frickelraum reserviert) | 07.06.2020 10:00 - 17:00 | |
| Inventur Getränke und Matekasse | 05.07.2020 12:00 - 15:00 |

