Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Lulu (Diskussion | Beiträge) (→Home Automation: verschoben) |
Larsan (Diskussion | Beiträge) (→Vorträge: +Aufzeichnungen verlinkt) |
||
| Zeile 106: | Zeile 106: | ||
! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Vorträge]] || 14.12.2017 19:00 || | + | | [[Vorträge]] ([[Vorträge/Vorbei#2017|Aufzeichnungen]]) || 14.12.2017 19:00 || |
|- | |- | ||
| − | | [[Vorträge]] || 14.01.2018 19:00 || | + | | [[Vorträge]] ([[Vorträge/Vorbei#2018|Aufzeichnungen]]) || 14.01.2018 19:00 || |
|- | |- | ||
| − | | [[Vorträge]] || 14.02.2018 19:00 || | + | | [[Vorträge]] ([[Vorträge/Vorbei#2018|Aufzeichnungen]]) || 14.02.2018 19:00 || |
|- | |- | ||
| − | | [[Vorträge]] || 14.03.2018 19:00 || | + | | [[Vorträge]] ([[Vorträge/Vorbei#2018|Aufzeichnungen]]) || 14.03.2018 19:00 || |
|- | |- | ||
| − | | [[Vorträge]] || 14.04.2018 19:00 || | + | | [[Vorträge]] ([[Vorträge/Vorbei#2018|Aufzeichnungen]]) || 14.04.2018 19:00 || |
|- | |- | ||
| − | | [[Vorträge]] || 14.05.2018 19:00 || | + | | [[Vorträge]] ([[Vorträge/Vorbei#2018|Aufzeichnungen]]) || 14.05.2018 19:00 || |
|- | |- | ||
| − | | [[Vorträge]] || 14.06.2018 19:00 || | + | | [[Vorträge]] ([[Vorträge/Vorbei#2018|Aufzeichnungen]]) || 14.06.2018 19:00 || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 16. März 2018, 14:59 Uhr
Diese Seite dient als Datengrundlage für den Termin-Bot, der den Terminkalender auf der Hauptseite pflegt. Den Kalender gibt es auch abonnierbar als iCal.
Verstrichene Termine werden automatisch nach etwa 3 Monaten ins Archiv verschoben. Um einen gewissen Rückblick zu ermöglichen, sollten verstrichene Termine immer nur als Kopiervorlage verwendet werden und nicht durch Bearbeiten in eine Folgetermin verwandelt werden.
Hinweise zur Syntax:
- auf Github
- Termine können über beliebig viele Tabellen verteilt werden. Der Termin-Bot parst nur, was er erkennt, alles andere wird ignoriert. Die Überschriften dienen als Kategorien.
Inhaltsverzeichnis
- 1 Space-Events
- 2 Freifunk
- 3 CTF-Stuff
- 4 Anime-Referat
- 5 Strickies
- 6 Captain's Log
- 7 Copter
- 8 Home Automation
- 9 Kochen im Space
- 10 CoderDojo
- 11 Vorträge
- 12 3D-Druck(er) Sprechstunde
- 13 Workshops
- 14 OpenStreetMap
- 15 Digitalcourage Braunschweig
- 16 Gesellschaftsspiele
- 17 Externes
- 18 Leuchtkram-Treffen
- 19 private Events
- 20 Hacken Open Air
- 21 Labdoo
- 22 Pastafari
- 23 Sonstiges
Space-Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Kassenprüfung | 12.01.2018 18:00 | |
| Vorstandssitzung 2018-01-13 | 13.01.2018 19:00 | |
| Mitgliederversammlung 2018-01-14 | 14.01.2018 14:00 | |
| Vorstandssitzung 2018-01-21 | 21.01.2018 19:00 | |
| Spacebauabend 03 | 02.02.2018 17:00 | |
| Space is just one hour away, if your car could go straight up. | 06.02.2018 20:10 | |
| Arbeitstreffen Geschäftsführung | 06.03.2018 19:00 | |
| Kassenprüfung | 18.03.2018 13:00 |
Freifunk
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Freifunk-Treffen | Mi, 19:00 | 13.09.2017 - 20.12.2017 |
| Freifunk-Treffen | Mi, 19:00 | 03.01.2018 - 24.12.2018 |
CTF-Stuff
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Anime-Referat
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Strickies
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Captain's Log
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Captain's Log | Do/2, 19:00 - 23:00 | 28.09.2017 - 24.12.2018 |
| Captain's Log special "2001: A Space Odyssey" | 22.02.2018 19:00 |
Copter
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Coptertreffen, Kopter Meeting im Stratum0 | Di/2, 18:00 | 22.08.2017 - 18.07.2037 |
Home Automation
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Home_Automation | Do/2, 18:30 | 29.03.2018 - 31.12.2018 |
Kochen im Space
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
CoderDojo
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| CoderDojo Vorbereitungsbasteln | 13.01.2018 14:30 | |
| CoderDojo | 20.01.2018 14:00 | |
| CoderDojo | 17.02.2018 14:00 | |
| CoderDojo | 24.03.2018 14:00 |
Vorträge
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.12.2017 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.01.2018 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.02.2018 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.03.2018 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.04.2018 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.05.2018 19:00 | |
| Vorträge (Aufzeichnungen) | 14.06.2018 19:00 |
3D-Druck(er) Sprechstunde
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| 3D-Druck(er) Sprechstunde | Di/2, 17:30 - 20:00 | 16.01.2018 - 30.06.2018 |
Workshops
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
OpenStreetMap
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| OpenStreetMap: Einführung und gemeinsames HOTOSM mapping | 04.03.2018 15:00 |
Digitalcourage Braunschweig
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Digitalcourage Braunschweig, offenes Ortsgruppentreffen | Do/2, 18:30 | 10.08.2017 - 11.01.2018 |
| Digitalcourage Braunschweig, offene Kryptoparty | 25.01.2018 18:30 | |
| Digitalcourage Braunschweig, offenes Ortsgruppentreffen | Do/2, 18:30 | 08.02.2018 - 02.03.2323 |
Gesellschaftsspiele
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Externes
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| 34c3, Leipzig | 27.12.2017 - 30.12.2017 | |
| Maker Faire Hannover | 14.09.2018 - 16.09.2018 |
Leuchtkram-Treffen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
private Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Geburtstag Chrissi, Kasa, drc | 16.12.2017 20:00 | |
| Geburtstag Chrissi, Kasa, drc-Aufräumtreff | 17.12.2017 15:00 | |
| Enno2018 | 14.07.2018 20:00 |
Hacken Open Air
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| HackenOpenAir 2018, erstes Treffen | 16.02.2018 19:00 | |
| HackenOpenAir 2018, Orgatreffen | 23.02.2018 19:00 | |
| HackenOpenAir 2018 | 02.08.2018 - 05.08.2018 |
Labdoo
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Pastafari
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Sonstiges
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Malkränzchen, offener Kreativabend | Mo, 18:00 | 01.01.2018 - 31.12.2018 |
| 34c3 Planungs- und Basteltreffen | 18.12.2017 19:00 | |
| 34c3 Planungs- und Basteltreffen | 19.12.2017 19:00 | |
| Videofoofrickelrunde (Vortragsaufzeichnungen verbessern etc.) | 24.01.2018 18:00 | |
| Videofoofrickelrunde (Vorträge vorbereiten) | 13.02.2018 18:30 | |
| Opening the Chamber of Secrets | 24.02.2018 15:00 - 25.02.2018 16:00 | |
| Nintendo Labo Basteltag mit Lulu | 28.04.2018 15:00 - 28.04.2018 22:00 |

