Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Larsan (Diskussion | Beiträge) (→Copter: Scheint wieder halbwegs regelmäßig zu sein?) |
K (Neue Syntax für sich wiederholende Termine Mo/2 statt 2xMo) |
||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Anime Referat]] || | + | |[[Anime Referat]] || Do/2, 19.30 - 23:00 || 17.07.2014 - 31.12.2014 |
|} | |} | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Multikopter|Coptertreffen]], vorher fliegen im Park ([https://lists.stratum0.org/mailman/listinfo/copter Mailingliste] beachten)|| | + | |[[Multikopter|Coptertreffen]], vorher fliegen im Park ([https://lists.stratum0.org/mailman/listinfo/copter Mailingliste] beachten)|| Mo/2 17.30 || 01.09.2014 - 31.10.2014 |
|- | |- | ||
|[[Multikopter|Coptertreffen]], vorher fliegen im Park || 04.08.2014 17.30 || | |[[Multikopter|Coptertreffen]], vorher fliegen im Park || 04.08.2014 17.30 || | ||
| Zeile 82: | Zeile 82: | ||
! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Vegan Academy]] || | + | |[[Vegan Academy]] ||Di/2 19.00 || 08.07.2014 - 31.12.2014 |
|} | |} | ||
| Zeile 89: | Zeile 89: | ||
! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |CoderDojo-Orgatraffen || 06.07.2014 18:00 || |
|- | |- | ||
|1. [[CoderDojo]] BS ||19.07.2014 14:00 - 17.00 || | |1. [[CoderDojo]] BS ||19.07.2014 14:00 - 17.00 || | ||
Version vom 2. September 2014, 00:54 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Termine
Diese Seite dient als Datengrundlage für den Termin-Bot, der den Terminkalender auf Hauptseite pflegt. Den Kalender gibt es auch abonnierbar als ics:
http://kalender.stratum0.net/termine.ics (bzw mit ssl)
Space-Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Nächste Mitgliederversammlung | 07.12.2014 | |
| Nächste Vorstandssitzung | 29.08.2014 17:00 | |
| Arbeitswochenende Space 2.0 | 25.07.2014 - 27.07.2014 | |
| Arbeitswochenende Space 2.0 | 12.07.2014 - 13.07.2014 | |
| Arbeitswochenende Space 2.0 | 13.06.2014 - 15.06.2014 |
Freifunk
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Freifunk-Treffen | 03.09.2014 19.00 | |
| Freifunk-Treffen | 27.08.2014 19.00 | |
| Freifunk-Treffen | 20.08.2014 19.00 | |
| Freifunk-Treffen | 15.08.2014 19.00 | |
| Freifunk-Treffen | 31.07.2014 19.00 | |
| Freifunk-Treffen | 24.07.2014 18.00 | |
| Freifunk-Treffen | 15.07.2014 19:00 | |
| Freifunk-Treffen | 07.07.2014 19:00 | |
| Freifunk-Bootstrapping | 17.06.2014 20.30 |
CTF-Stuff
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| CTF Training | Mi, 19.00 | 20.5.2014 - 1.8.2014 |
| Nuit du hack 2014 Finals in Paris, Platz 2 | 28.06.2014 21:00 - 29.06.2014 07:00 | |
| Def Con CTF 2014 in Las Vegas, Platz 8 | 07.08.2014 19:00 - 09.08.2014 23:00 | |
| Hitcon CTF 2014, Platz 24 | 16.08.2014 06:00 - 18.08.2014 06:00 | |
| CSAW CTF Qualification Round 2014 | 20.09.2014 00:00 - 22.09.2014 00:00 |
Anime-Referat
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Anime Referat | Do/2, 19.30 - 23:00 | 17.07.2014 - 31.12.2014 |
Copter
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Coptertreffen, vorher fliegen im Park (Mailingliste beachten) | Mo/2 17.30 | 01.09.2014 - 31.10.2014 |
| Coptertreffen, vorher fliegen im Park | 04.08.2014 17.30 | |
| Coptertreffen, vorher fliegen im Park | 21.07.2014 17.30 | |
| Coptertreffen, vorher fliegen im Park | 23.06.2014 17.00 |
Kochen im Space
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vegan Academy | Di/2 19.00 | 08.07.2014 - 31.12.2014 |
CoderDojo
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| CoderDojo-Orgatraffen | 06.07.2014 18:00 | |
| 1. CoderDojo BS | 19.07.2014 14:00 - 17.00 | |
| 2. CoderDojo BS | 30.08.2014 14:00 - 17.00 | |
| 3. CoderDojo BS | 28.09.2014 14:00 - 17.00 |
Vorträge
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vorträge | 19.08.2014 20:00 | |
| Vorträge | 14.09.2014 19:00 |
OSM
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| OSM-Stammtisch (OSM-Wiki beachten) | 13.09.2014 19:00 | |
| OSM-Stammtisch (OSM-Wiki beachten) | 13.08.2014 19:00 | |
| OSM-Stammtisch (OSM-Wiki beachten) | 13.07.2014 19:00 |
Gesellschaftsspiele-Abend
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Villen des Wahnsinns + Ruf der Wildnis Addon (Gesellschaftsspiele) | 20.09.2014 19:00 | |
| Villen des Wahnsinns (Gesellschaftsspiele) | 29.08.2014 20:00 |
Externes
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Gulaschprogrammiernacht 14 (Zeitabgleich) | 19.06.2014 - 22.06.2014 | |
| LHC 5 im Attraktor | 18.07.2014 - 20.07.2014 | |
| MakerFaire | 05.07.2014 - 06.07.2014 | |
| Hackover | 24.10.2014 - 26.10.2014 | |
| BarCamp Braunschweig 2014 | 28.11.2014 - 30.11.2014 |
private Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Ktrasks Geburtstagsparty | 31.10.2014 19:00 |

