Termine: Unterschied zwischen den Versionen
(2 Termine ins Archiv verschoben) |
NoikK (Diskussion | Beiträge) (→3D-Druck(er) Sprechstunde) |
||
| Zeile 146: | Zeile 146: | ||
! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ! Event !! Termin !! Im Zeitraum | ||
|- | |- | ||
| − | | [[3D-Druck(er) Sprechstunde]] || Mi/2, 17:30 - 20:00 || | + | | [[3D-Druck(er) Sprechstunde]] || Mi/2, 17:30 - 20:00 || 16.08.2017 - 20.12.2017 |
|} | |} | ||
Version vom 11. Juli 2017, 08:15 Uhr
Diese Seite dient als Datengrundlage für den Termin-Bot, der den Terminkalender auf der Hauptseite pflegt. Den Kalender gibt es auch abonnierbar als iCal.
Verstrichene Termine werden automatisch nach etwa 3 Monaten ins Archiv verschoben. Um einen gewissen Rückblick zu ermöglichen, sollten verstrichene Termine immer nur als Kopiervorlage verwendet werden und nicht durch Bearbeiten in eine Folgetermin verwandelt werden.
Hinweise zur Syntax:
- auf Github
- Termine können über beliebig viele Tabellen verteilt werden. Der Termin-Bot parst nur, was er erkennt, alles andere wird ignoriert.
Inhaltsverzeichnis
- 1 Space-Events
- 2 Freifunk
- 3 CTF-Stuff
- 4 Anime-Referat
- 5 Strickies
- 6 Captain's Log
- 7 Copter
- 8 Kochen im Space
- 9 CoderDojo
- 10 Vorträge
- 11 3D-Druck(er) Sprechstunde
- 12 Workshops
- 13 OpenStreetMap
- 14 Digital Courage Braunschweig
- 15 Gesellschaftsspiele
- 16 Externes
- 17 Leuchtkram-Treffen
- 18 private Events
- 19 Hacken Open Air
- 20 Sonstiges
Space-Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| KeyMatic Batteriewechselparty | 03.06.2017 20:00 | |
| Vorstandssitzung 2017-06-27 | 27.06.2017 19:00 | |
| Arbeitsgruppe:Geschäftsführung | 04.07.2017 19:00 | |
| Arbeitsgruppe:Geschäftsführung | 01.08.2017 19:00 | |
| Arbeitsgruppe:Geschäftsführung | 05.09.2017 19:00 | |
| Mitgliederversammlung 2017-09-24 | 24.09.2017 14:00 |
Freifunk
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Freifunk-Treffen | Mi, 19:00 | 04.01.2017 - 04.07.2017 |
| Freifunk-Treffen | Mi, 19:00 | 12.07.2017 - 20.12.2017 |
| Freifunk-Reboot Workshop im Stratum 0 | 23.04.2017 14:00 | |
| Freifunk - ffbsNG Infrastrukturtreffen | 03.05.2017 19:00 |
CTF-Stuff
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Plaid CTF 2017, Platz 8 | 21.04.2017 23:00 - 23.04.2017 23:00 |
Anime-Referat
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Anime Referat | Di/2, 19:00 - 23:00 | 28.03.2017 - 01.05.2017 |
| Anime Referat | 01.05.2017 19:00 - 23:00 | |
| Anime Referat | Do/2, 19:00 - 23:00 | 18.05.2017 - 31.12.2018 |
Strickies
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Captain's Log
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Captain's Log | Do/2, 19:00 - 23:00 | 16.02.2017 - 11.05.2017 |
| Captain's Log | 08.06.2017 19:00 - 23:00 | |
| Captain's Log | 22.06.2017 20:00 - 23:30 | |
| Captain's Log | Do/2, 19:00 - 23:00 | 20.07.2017 - 21.12.2017 |
Copter
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Coptertreffen, Allgemeiner Infoaustausch | Di/2, 18:00 | 27.12.2016 - 30.05.2017 |
| Coptertreffen, Allgemeiner Infoaustausch | Di/2, 18:00 | 27.06.2017 - 30.05.2099 |
Kochen im Space
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vegan Academy | Mi/2, 19:00 | 01.03.2017 - 18.04.2017 |
| Vegan Academy | Mi/2, 19:00 | 03.05.2017 - 29.05.2017 |
| Vegan Academy | Mi/2, 19:00 | 26.07.2017 - 18.12.2017 |
| Sushiabend - Sushi bauen | 22.04.2017 18:30 | |
| Wurstworkshop - Wurst selbst herstellen | 13.05.2017 12:00 - 23:00 |
CoderDojo
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| CoderDojo Vorbereitungsbasteln | 08.05.2017 19:00 | |
| CoderDojo | 22.04.2017 14:00 | |
| CoderDojo | 20.05.2017 14:00 | |
| CoderDojo | 17.06.2017 14:00 | |
| CoderDojo micro:bit Basteln | 11.06.2017 14:00 - 18:00 | |
| CoderDojo | 19.08.2017 14:00 | |
| CoderDojo | 23.09.2017 14:00 | |
| CoderDojo | 21.10.2017 14:00 | |
| CoderDojo | 18.11.2017 14:00 |
Vorträge
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Vorträge | 14.04.2017 19:00 | |
| Vorträge | 14.05.2017 19:00 | |
| Vorträge | 14.06.2017 19:00 | |
| Vorträge | 14.07.2017 19:00 | |
| Vorträge | 14.08.2017 19:00 |
3D-Druck(er) Sprechstunde
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| 3D-Druck(er) Sprechstunde | Mi/2, 17:30 - 20:00 | 16.08.2017 - 20.12.2017 |
Workshops
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
OpenStreetMap
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| OSM Stammtisch Braunschweig | 02.07.2017 18:00 |
Digital Courage Braunschweig
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Digital Courage Braunschweig, offenes Ortsgruppentreffen | Do/2, 18:30 | 23.03.2017 - 27.04.2017 |
| Digital Courage Braunschweig, offenes Ortsgruppentreffen | Do/2, 18:30 | 18.05.2017 - 31.08.2017 |
| Lesen gegen Überwachung, Guten Morgen Buchladen, Bültenweg 87 | 06.06.2017 19:00 |
Gesellschaftsspiele
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
Externes
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| EasterHegg 2017, Mühlheim am Main | 14.04.2017 - 17.04.2017 | |
| GPN17, Karlsruhe | 25.05.2017 - 28.05.2017 | |
| Maker Faire Hannover | 25.08.2017 - 27.08.2017 | |
| SHA2017, Zeewolde (NL) | 04.08.2017 - 08.08.2017 | |
| LHC VI: Large Hackerspace Convention, Shackspace | 15.09.2017 - 17.09.2017 | |
| BS LUG | Do, 18:00 - 21:30 | 29.06.2017 - 31.07.2017 |
Leuchtkram-Treffen
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|
private Events
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| #enno2017 | 14.07.2017 13:37 - 15.07.2017 18:00 | |
| #enno2017-Aufräumtreff | 15.07.2017 15:00 |
Hacken Open Air
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| HOA: Orgatreffen | 09.06.2017 19:00 | |
| HOA: Orgatreffen | 22.06.2017 19:00 | |
| HOA: Orgatreffen | 10.07.2017 19:00 | |
| HackenOpenAir | 07.09.2017 - 10.09.2017 |
Sonstiges
| Event | Termin | Im Zeitraum |
|---|---|---|
| Malkränzchen | Di, 18:00 | 11.04.2017 - 03.05.2017 |
| Malkränzchen | Mo, 18:00 | 08.05.2017 - 01.11.2017 |
| Schreibrunde | Di, 16:30 | 03.01.2017 - 01.05.2017 |
| Schreibrunde | Di, 17:00 | 02.05.2017 - 23.05.2017 |
| Schreibrunde | Mi, 16:00 | 12.07.2017 - 31.07.2017 |
| Arbeiten mit Holz | 26.04.2017 19:00 | |
| Iron Space Videoabend | 04.05.2017 19:00 | |
| RH Vorbereitung: Kochaktion in der Küche | 23.06.2017 18:00 |

